Unser Team für die Landtagswahl

Am 27.1.18 hat die oberbayerische Bezirksversammlung in Ingolstadt die Listenaufstellung für die Bezirkstagswahl am 14.10.2018 (Wahlkreisvorschlag) vorgenommen. Das Ergebnis:

Platz Name Stimmkreis
1 Katharina Schulze Stimmkreis 104 München-Milbertshofen
katharina.schulze@gruene-fraktion-bayern.de · Facebook · katharina-schulze.de · Twitter · YouTube · Instagram
2 Ludwig Hartmann Stimmkreis 109 München-Mitte
info@ludwighartmann.de · Facebook · ludwighartmann.de · Twitter · YouTube · Instagram
3 Gisela Sengl Stimmkreis 130 Traunstein
gisela.sengl@gruene-fraktion-bayern.de · Facebook · gisela-sengl.de
4 Markus Büchler Stimmkreis 124 München-Land-Süd
markus.buechler@gruene-oberbayern.de · markus-buechler.de
5 Gülseren Demirel Stimmkreis 103 München-Giesing
info@guelseren.de · Facebook · guelseren.de
6 Johannes Becher Stimmkreis 117 Freising
post@johannes-becher.de · Facebook · johannes-becher.de
7 Claudia Köhler Stimmkreis 123 München-Land-Nord
claudia.koehler@gruene-ml.de · Facebook · claudia.koehler.fuer-die-gruenen.de
8 Andreas Krahl Stimmkreis 131 Weilheim-Schongau
andreas.krahl@gruene-gap.de · Facebook · andreas-krahl.de
9 Gabriele Triebel Stimmkreis 120 Landsberg, Fürstenfeldbruck-West
info@gabriele-triebel.de · Facebook · gabriele-triebel.de
10 Christian Hierneis Stimmkreis 108 München-Schwabing
Facebook · christian-hierneis.de
11 Stefanie Kürten Stimmkreis 119 Ingolstadt
kurtenstephanie329@gmail.com· Facebook
12 Martin Runge Stimmkreis 118 Fürstenfeldbruck-Ost
martin.runge@gruene-fraktion-bayern.de · Facebook · martinrunge.de
13 Susanne Kurz Stimmkreis 107 München-Ramersdorf
sanne.kurz@gruene-muenchen.de · Facebook · susannekurz2018.de · Twitter · Instagram
14 Bernhard Zimmer Stimmkreis 112 Berchtesgadener Land
bernhard.zimmer@gruene-bgl.de · Facebook · bernhard-zimmer.de
15 Marina Müller Ingolstadt
16 Florian Siekmann München
17 Susanne Günther Freising
18 Martin Knobel Stimmkreis 128 Rosenheim-West:
martinknobel@gmx.net · Facebook · Twitter
19 Ursula Frank-Mayer Stimmkreis 116 Erding
ulli.frank-mayer@fxm.de
20 Thomas von Sarnowski Stimmkreis 114 Ebersberg
kontakt@thomas-von-sarnowski.de · Facebook · thomas-von-sarnowski.de · Twitter · Instagram
21 Judith Bogner Stimmkreis 122 Mühldorf
judith.bogner@gruene-muehldorf.de · Facebook · judithbogner.bayern · Twitter · Instagram
22 Hep (Josef) Monatzeder Stimmkreis 106 München-Pasing
hep.monatzeder@muenchen.de · hepmonatzeder.de
23 Karola Schwarz Stimmkreis 125 Neuburg-Schrobenhausen
karola_schwarz@web.de · Facebook · karolaschwarz.fuer-die-gruenen.de
24 Leonhard Hinterholzer Stimmkreis 127 Rosenheim-Ost
gruene-hinterholzer@t-online.de· Facebook
25 Anne Franke Stimmkreis 129 Starnberg
mail@annefranke.de · Facebook · annefranke.fuer-die-gruenen.de · Twitter
26 Klaus Bittlmayer Stimmkreis 115 Eichstätt
bittlmayer.71@mialunatanzt.de · Facebook · klaus.bittlmayer.fuer-die-gruenen.de · Instagram
27 Waltraud Gruber
28 Thorsten Kellermann Stimmkreis 110 Altötting
Thorsten.Kellermann@gruene-aoe.de · Facebook · thorsten.kellermann.fuer-die-gruenen.de
29 Helga Stieglmeier
30 Thomas Tomaschek Stimmkreis 121 Miesbach
thomas.tomaschek@gruene-miesbach.de
31 Anna Hanusch
32 Wilhelm Reim Stimmkreis 126 Pfaffenhofen
Wilhelm_Reim@gmx.de · Facebook · wilhelmreim.fuer-die-gruenen.de
33 Marese Hoffmann
34 Thomas Kreß Stimmkreis 113 Dachau
thomas.kress@gruene-dachau.de
35 Katrin Habenschaden
36 Hans Urban Stimmkreis 111 Bad Tölz-Wolfratshausen, Garmisch-Partenkirchen
hansurban@packlhof.de · Facebook · hansurban.de
37 Barbara Schwendner
38 Benjamin Adjei Stimmkreis 105 München-Moosach
benni.adjei@gruene-taufkirchen.de · Facebook
39 Andrea Rosner
40 Andreas Baier Stimmkreis 102 München-Bogenhausen
abaier2@web.de · andreas.baier.fuer-die-gruenen.de
41 Sabine Nallinger
42 Sepp Dürr
43 Walburga Mörtl-Körner
44 Albert Aschauer
45 Angelika Pilz-Strasser
46 Rupert Ebner
47 Anna Körner
48 Gerhard Waas
49 Marie Freitag
50 Florian Roth
51 Steffi König
52 Alexander Müllejans
53 Carmen Dullinger-Osswald
54 Anna Schmidhuber
55 Luise Krispenz
56 Alexander Miklósy
57 Barbara Prügl
58 Bernd Pfitzner
59 Johanna Sührig
60 Johannes Küster
61 Jutta Koller